S+D Spezialstahl – Direzione esecutiva

Olaf Schenk

Olaf Schenk

Tel.: +49 4174 66 94-11
Fax: +49 4174 66 94-26
e-mail: o.schenk@s-d-group.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
 
Tel.: +49 211 230999-19  |  +49 4174 66 94-10
Fax: +49 211 230999-26  |  +49 4174 66 94-26
e-mail: u.friebertshaeuser@s-d-group.com

Distribuzione / Product manager:

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Procuratore / Product manager / industria aerospaziale I – leghe di titanio
Tel: +49 211 230 999-11
Fax: +49 211 230 999-26
e-Mail: o.frankenheim@s-d-group.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Vendite / industria aerospaziale I + tecnologie mediche – leghe di titanio
Tel: +49 4174 66 94-20
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: p.jurkiewicz@s-d-group.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Procuratore / Product manager / industria aerospaziale II - acciaio inox per l'industria aerospaziale
Tel: +49 4174 66 94-16
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: m.brackenwagen@s-d-group.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Vendite / industria aerospaziale II - acciaio inox per l'industria aerospaziale
Tel: +49 4174 66 94-288
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: v.drossbach@s-d-group.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Product manager / tecnologie mediche – leghe di titanio
Tel: +49 211 230 999-10
Fax: +49 211 230 999-26
e-Mail: d.verhoeven@s-d-group.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Product manager / leghe di titanio
Tel: +49 211 230999-12
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: t.ziert@s-d-group.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Product manager / industria I – titanio puro
Tel: +49 211 230 999-22
Fax: +49 211 230 999-26
e-Mail: o.hoelscher@s-d-group.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Product manager / industria II – galvanizzazione
Tel: +49 211 230 999-20
Fax: +49 211 230 999-26
e-Mail: d.roehrig@s-d-group.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Product manager - componenti a base di nichel I
Tel: +49 4174 66 94-18
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: j.moenkeberg@s-d-group.com

Evasione ordini:

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth
Industria I – titanio puro
Tel: +49 4174 66 94-21
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: e.klapproth@s-d-group.com

Daniel Eichler

Daniel Eichler
Industria aerospaziale II + componenti a base di nichel
Tel: +49 4174 66 94-24
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: d.eichler@s-d-group.com

Thorsten Kühle

Thorsten Kühle
Industria I + II - titanio puro / galvanizzazione
Tel: +49 211 230 999 – 21
Fax: +49 211 230 999 – 26
e-Mail: t.kuehle@s-d-group.com

Ilka Merotta

Ilka Merotta
Evasione ordini
Tel: +49 4174 66 94-29
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: i.merotta@s-d-group.com

Sascha Schibek

Sascha Schibek
Industria I + II - titanio puro / galvanizzazione
Tel: +49 4174 66 94-286
Fax: +49 4174 66 94
e-Mail: s.schibek@s-d-group.com

Jan Gehrke

Jan Gehrke

Tel: +49 4174 66 94-190
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: j.gehrke@s-d-group.com

Rappresentanti esterni:

Detlef Schell

Detlef Schell
Assistenza clienti
Tel: +49 176 417 40 510

e-Mail: d.schell@s-d-group.com

Controllo qualità:

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth

Tel: +49 4174 66 94-21
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: e.klapproth@s-d-group.com

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier

Tel: +49 4174 66 94-191
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: r.diestelmeier@s-d-group.com

Marketing Manager:

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Marketing Manager
Tel.: +49 211230999-14
Fax: +49 211230999-26
e-Mail: b.Luelsdorf@s-d-group.com

Apprendisti:

Fin-Ole Schemat

Fin-Ole Schemat

Tel: +49 4174 66 94-0
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: f.schemat@s-d-group.com

Melvin Putensen

Melvin Putensen

Tel: +49 4174 66 94-0
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: m.putensen@s-d-group.com

Contabilità:

Susan Wittke

Susan Wittke
Direzione
Tel: +49 4174 66 94-27
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: s.wittke@s-d-group.com

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Creditori
Tel: +49 4174 66 94-22
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: m.schenk@s-d-group.com

Ilona Zobel

Ilona Zobel
Debitori
Tel: +49 4174 66 94-14
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: i.zobel@s-d-group.com

Magazzino / Centro di assistenza clienti:

Klaus Hofmann

Klaus Hofmann
Direzione
Tel: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: k.hofmann@s-d-group.com

Norbert Kühle

Norbert Kühle

Tel: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26
e-Mail: n.kuehle@s-d-group.com

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf

Tel: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Egart Meisner

Egart Meisner

Tel: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Frank Heinemann

Frank Heinemann

Tel: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Ufficio Vendite in Francia:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Direttore di zona
Tel: +33 (0)2 37 26 58 06
Fax: +33 (0)9 70 62 71 39
e-Mail: h.maskine@s-d-group.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Assistenza clienti
Tel: +33 (0)2 37 26 58 06
Fax: +33 (0)9 70 62 71 39
e-Mail: f.pesnel@s-d-group.com

Ufficio Vendita nella Repubblica Ceca, Polonia, Ungheria, Slovacchia:

Holesin 81
67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
-Direttore di zona-
Tel: +42 (0)516 432 593
Fax: +42 (0)516 416 137
e-Mail: r.kuklinek@s-d-group.com

Ufficio Vendite China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

David Dai

David Dai
Direttore delle vendite
Tel: +86 512 58993296
Mobile: +86 139 62231845
e-mail: d.dai@s-d-group.com

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Vendite
Tel: +44 (0) 121 384 2342

e-Mail: v.drossbach@s-d-group.com

Special Security Service:

Harry

Harry
Reparto di sorveglianza