Direction :

Olaf Schenk

Olaf Schenk
Directeur général
Téléphone : +49 4174 66 94-11
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : o.schenk@s-d-group.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
Directeur général
Téléphone : +49 211 230999-19  |  +49 4174 66 94-10
Fax : +49 211 230999-26  |  +49 4174 66 94-26
E-mail : u.friebertshaeuser@s-d-group.com

Commerciaux / Responsables produits :

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Agent autorisé / Product Manager / Titanes et alliages de titanes aéronautiques
Téléphone : +49 211 230 999-11
Fax : +49 211 230 999-26
E-mail : o.frankenheim@s-d-group.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Vente / Aéronautique + médical - titanes
Téléphone : +49 4174 66 94-20
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : p.jurkiewicz@s-d-group.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Agent autorisé / Product Manager / Aciers inoxydables aéronautiques
Téléphone : +49 4174 66 94-16
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : m.brackenwagen@s-d-group.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Vente / Aciers inoxydables aéronautiques
Téléphone : +49 4174 66 94-288
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : v.drossbach@s-d-group.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Responsable produit / Titane médical
Téléphone : +49 211 230 999-10
Fax : +49 211 230 999-26
E-mail : d.verhoeven@s-d-group.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Responsable produit / Titane
Téléphone : +49 211 230999-12
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : t.ziert@s-d-group.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Responsable produit / Titanes CP pour industrie 
Téléphone : +49 211 230 999-22
Fax : +49 211 230 999-26
E-mail : o.hoelscher@s-d-group.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Responsable produit / Traitement de surfaces pour l'industrie
Téléphone : +49 211 230 999-20
Fax : +49 211 230 999-26
E-mail : d.roehrig@s-d-group.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Responsable produit / Alliages de nickel I
Téléphone : +49 4174 66 94-18
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : j.moenkeberg@s-d-group.com

Qualité :

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth
Industrie - Titanes CP 
Téléphone : +49 4174 66 94-21
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : e.klapproth@s-d-group.com

Daniel Eichler

Daniel Eichler
Aéronautiques + nickel et alliages de nickel
Téléphone : +49 4174 66 94-24
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : d.eichler@s-d-group.com

Thorsten Kühle

Thorsten Kühle
Titanes CP pour industrie / electroplating
Téléphone : +49 211 230 999 – 21
Fax : +49 211 230 999 – 26
E-mail : t.kuehle@s-d-group.com

Ilka Merotta

Ilka Merotta
Traitement des commandes
Téléphone : +49 4174 66 94-29
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : i.merotta@s-d-group.com

Sascha Schibek

Sascha Schibek
Titanes CP pour industrie / titane / médical
Téléphone : +49 4174 66 94-286
Fax : +49 4174 66 94
E-mail : s.schibek@s-d-group.com

Jan Gehrke

Jan Gehrke

Téléphone : +49 4174 66 94-190
Fax  : +49 4174 66 94-26
E-mail : j.gehrke@s-d-group.com

Vendeurs extérieurs :

Detlef Schell

Detlef Schell
Support clients
Téléphone : +49 176 417 40 510

E-mail : d.schell@s-d-group.com

Traitement des commandes :

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth

Téléphone : +49 4174 66 94-21
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : e.klapproth@s-d-group.com

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier

Téléphone : +49 4174 66 94-191
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : r.diestelmeier@s-d-group.com

Responsable marketing :

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Responsable marketing
Téléphone : +49 211230999-14
Fax : +49 211230999-26
E-mail : b.Luelsdorf@s-d-group.com

Apprentis :

Fin-Ole Schemat

Fin-Ole Schemat

Téléphone : +49 4174 66 94-0
Fax  : +49 4174 66 94-26
E-mail : f.schemat@s-d-group.com

Melvin Putensen

Melvin Putensen

Téléphone : +49 4174 66 94-0
Fax  : +49 4174 66 94-26
E-mail : m.putensen@s-d-group.com

Comptabilité :

Susan Wittke

Susan Wittke
Responsable
Téléphone : +49 4174 66 94-27
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : s.wittke@s-d-group.com

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Comptabilité fournisseurs
Téléphone : +49 4174 66 94-22
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : m.schenk@s-d-group.com

Ilona Zobel

Ilona Zobel
Comptabilité clients
Téléphone : +49 4174 66 94-14
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : i.zobel@s-d-group.com

Dépôt et centre de service :

Klaus Hofmann

Klaus Hofmann
Chef atelier
Téléphone : +49 4174 66 94-280
Fax : +49 4174 66 94-26
E-mail : k.hofmann@s-d-group.com

Norbert Kühle

Norbert Kühle

Téléphone : +49 4174 66 94-280
Fax : +49 4174 66 94-26
E-Mail : n.kuehle@s-d-group.com

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf

Téléphone : +49 4174 66 94-280
Fax : +49 4174 66 94-26

Egart Meisner

Egart Meisner

Téléphone : +49 4174 66 94-280
Fax : +49 4174 66 94-26

Frank Heinemann

Frank Heinemann

Téléphone : +49 4174 66 94-280
Fax : +49 4174 66 94-26

Agence commerciale France :

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Directeur commercial France
Téléphone : +33 (0)2 37 26 58 06
Fax : +33 (0)9 70 62 71 39
E-mail : h.maskine@s-d-group.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Responsable grands comptes
Téléphone : +33 (0)2 37 26 58 06
Fax : +33 (0)9 70 62 71 39
E-mail : f.pesnel@s-d-group.com

Bureaux de vente République tchèque, Pologne, Hongrie, Slovaquie:

Holesin 81
67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
Directeur commercial
Téléphone : +42 (0)516 432 593
Fax : +42 (0)516 416 137
E-mail : r.kuklinek@s-d-group.com

Bureau de vente China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

David Dai

David Dai
Directeur commercial
Téléphone: +86 512 58993296
Mobile: +86 139 62231845
E-mail: d.dai@s-d-group.com

S+D Speciality Metals UK Ltd. :

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Vente
Téléphone : +44 (0) 121 384 2342

E-mail : v.drossbach@s-d-group.com

Service spécial de sécurité :

Sam

Sam
Sécurité