S+D Spezialstahl – Contacto

Dirección general:

Olaf Schenk

Olaf Schenk
gerente
Tel.: +49 4174 66 94-11
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: o.schenk@s-d-group.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
gerente
Tel.: +49 211 230999-19  |  +49 4174 66 94-10
Fax: +49 211 230999-26  |  +49 4174 66 94-26
Email: u.friebertshaeuser@s-d-group.com

Anke Jung

Anke Jung
asistente de la gerencia
Tel.: +49 4174 6694-197
Fax: +49 4174 6694-26
Email: a.jung@s-d-group.com

Distribución / gestores de productos:

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Apoderado / gestor de productos / Aeronáutica I - Aleaciones de titanio
Tel.: +49 211 230 999-11
Fax: +49 211 230 999-26
Email: o.frankenheim@s-d-group.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Ventas / Aeronáutica I + Tecnología médica - Aleaciones de titanio
Tel.: +49 4174 66 94-20
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: p.jurkiewicz@s-d-group.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Apoderado / gestor de productos / Aeronáutica II - Acero inoxidable para la aeronáutica
Tel.: +49 4174 66 94-16
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: m.brackenwagen@s-d-group.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Ventas / Aeronáutica II - Acero inoxidable para la aeronáutica
Tel.: +49 4174 66 94-288
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: v.drossbach@s-d-group.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Gestor de productos / Tecnología médica - Aleaciones de titanio
Tel.: +49 211 230 999-10
Fax: +49 211 230 999-26
Email: d.verhoeven@s-d-group.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Gestor de productos / Aleaciones de titanio
Tel.: +49 211 230999-12
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: t.ziert@s-d-group.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Gestor de productos / Industria I - Titanio puro
Tel.: +49 211 230 999-22
Fax: +49 211 230 999-26
Email: o.hoelscher@s-d-group.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Gestora de productos / Industria II - Galvanotecnia
Tel.: +49 211 230 999-20
Fax: +49 211 230 999-26
Email: d.roehrig@s-d-group.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Gestor de productos Base de níquel I
Tel.: +49 4174 66 94-18
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: j.moenkeberg@s-d-group.com

Desarrollo de pedidos:

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth

Tel.: +49 4174 66 94-21
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: e.klapproth@s-d-group.com

Daniel Eichler

Daniel Eichler

Tel.: +49 4174 66 94-24
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: d.eichler@s-d-group.com

Thorsten Kühle

Thorsten Kühle

Tel.: +49 211 230 999 – 21
Fax: +49 211 230 999 – 26
Email: t.kuehle@s-d-group.com

Ilka Merotta

Ilka Merotta

Tel.: +49 4174 66 94-29
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: i.merotta@s-d-group.com

Sascha Schibek

Sascha Schibek

Tel.: +49 4174 66 94-286
Fax: +49 4174 66 94
Email: s.schibek@s-d-group.com

Jan Gehrke

Jan Gehrke

Tel.: +49 4174 66 94-190
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: j.gehrke@s-d-group.com

Fin-Ole Schemat

Fin-Ole Schemat

Tel.: +49 4174 66 94-193
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: f.schemat@s-d-group.com

Florian Dohrmann

Florian Dohrmann

Tel.: +49 4174 66 94-192
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: f.dohrmann@s-d-group.com

Servicio exterior:

Detlef Schell

Detlef Schell
Asistencia a clientes
Tel.: +49 176 417 40 510

Email: d.schell@s-d-group.com

Gestión de calidad:

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier

Tel.: +49 4174 66 94-191
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: r.diestelmeier@s-d-group.com

Marketing:

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Marketing Manager
Tel.: +49 211 230999-14
Fax: +49 211 230999-26
Email: b.Luelsdorf@s-d-group.com

Marie Piper

Marie Piper
Backoffice
Tel.: +49 211 230999-13
Fax: +49 211 230999-26
Email: m.piper@s-d-group.com

Aprendices:

Melvin Putensen

Melvin Putensen

Tel.: +49 4174 66 94-0
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: m.putensen@s-d-group.com

Jacob Schmidt

Jacob Schmidt

Tel.: +49 4174 66 94-0
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: j.schmidt@s-d-group.com

Contabilidad:

Susan Wittke

Susan Wittke
Dirección
Tel.: +49 4174 66 94-27
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: s.wittke@s-d-group.com

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Acreedores
Tel.: +49 4174 66 94-22
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: m.schenk@s-d-group.com

Ilona Zobel

Ilona Zobel
Deudores
Tel.: +49 4174 66 94-14
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: i.zobel@s-d-group.com

Almacén / centro de asistencia:

Klaus Hofmann

Klaus Hofmann
Dirección
Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: k.hofmann@s-d-group.com

Norbert Kühle

Norbert Kühle

Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26
Email: n.kuehle@s-d-group.com

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf

Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Egart Meisner

Egart Meisner

Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Frank Heinemann

Frank Heinemann

Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Nils Merotta

Nils Merotta

Tel.: +49 4174 66 94-280
Fax: +49 4174 66 94-26

Oficina de ventas de Francia:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Director regional
Tel.: +33 (0)2 37 26 58 06
Fax: +33 (0)9 70 62 71 39
Email: h.maskine@s-d-group.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Asistencia a clientes
Tel.: +33 (0)2 37 26 58 06
Fax: +33 (0)9 70 62 71 39
Email: f.pesnel@s-d-group.com

Oficinas de venta República Checa, Polonia, Hungría, Eslovaquia:

Holesin 81
67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
-Director regional-
Tel.: +42 (0)516 432 593
Fax: +42 (0)516 416 137
Email: r.kuklinek@s-d-group.com

Oficina de ventas de Italia:

Via Antonio Gambacorti Passerini 6
20900 Monza (Mb)

Laura Pessina

Laura Pessina
 
Tel.: +39 0 39 516 0321
Email: l.pessina@s-d-group.com

Oficina de ventas de China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

David Dai

David Dai
Sales Manager
Tel: +86 512 58993296
Mobile: +86 139 62231845
E-mail: d.dai@s-d-group.com

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Verkauf
Tel.: +44 (0) 121 384 2342

Email: v.drossbach@s-d-group.com

Servicio de seguridad especial:

Harry

Harry