S+D Spezialstahl - Geschäftsführung

Olaf Schenk

Olaf Schenk

Telefon: +49 4174 66 94-11
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: o.schenk@s-d-group.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
 
Telefon: +49 211 230999-19  |  +49 4174 66 94-10
Telefax: +49 211 230999-26  |  +49 4174 66 94-26
E-Mail: u.friebertshaeuser@s-d-group.com

Vertrieb / Produktmanager:

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Prokurist / Produktmanager / Luftfahrt I - Titanlegierungen
Telefon: +49 211 230 999-11
Telefax: +49 211 230 999-26
E-Mail: o.frankenheim@s-d-group.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Verkauf / Luftfahrt I + Medizintechnik - Titanlegierungen
Telefon: +49 4174 66 94-20
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: p.jurkiewicz@s-d-group.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Prokurist / Produktmanager / Luftfahrt II - Luftfahrt-Edelstahl
Telefon: +49 4174 66 94-16
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: m.brackenwagen@s-d-group.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Verkauf / Luftfahrt II - Luftfahrt-Edelstahl
Telefon: +49 4174 66 94-288
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: v.drossbach@s-d-group.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Produktmanager / Medizintechnik - Titanlegierungen
Telefon: +49 211 230 999-10
Telefax: +49 211 230 999-26
E-Mail: d.verhoeven@s-d-group.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Produktmanager / Titanlegierungen
Telefon: +49 211 230999-12
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: t.ziert@s-d-group.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Produktmanager / Industrie I - Reintitan
Telefon: +49 211 230 999-22
Telefax: +49 211 230 999-26
E-Mail: o.hoelscher@s-d-group.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Produktmanagerin / Industrie II - Galvanotechnik
Telefon: +49 211 230 999-20
Telefax: +49 211 230 999-26
E-Mail: d.roehrig@s-d-group.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Produktmanager Nickelbasis I
Telefon: +49 4174 66 94-18
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: j.moenkeberg@s-d-group.com

Auftragsabwicklung:

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth
Industrie I - Reintitan
Telefon: +49 4174 66 94-21
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: e.klapproth@s-d-group.com

Daniel Eichler

Daniel Eichler
Luftfahrt II + Nickelbasis
Telefon: +49 4174 66 94-24
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: d.eichler@s-d-group.com

Thorsten Kühle

Thorsten Kühle
Industrie I + II - Reintitan / Galvanotechnik
Telefon: +49 211 230 999 – 21
Telefax: +49 211 230 999 – 26
E-Mail: t.kuehle@s-d-group.com

Ilka Merotta

Ilka Merotta
Auftragsabwicklung
Telefon: +49 4174 66 94-29
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: i.merotta@s-d-group.com

Sascha Schibek

Sascha Schibek
Reintitan / Titanlegierungen / Medizintechnik
Telefon: +49 4174 66 94-286
Telefax: +49 4174 66 94
E-Mail: s.schibek@s-d-group.com

Jan Gehrke

Jan Gehrke

Telefon: +49 4174 66 94-190
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: j.gehrke@s-d-group.com

Außendienst:

Detlef Schell

Detlef Schell
Kundenbetreuung
Telefon: +49 176 417 40 510

E-Mail: d.schell@s-d-group.com

Qualitätsmanagement:

Ehler Klapproth

Ehler Klapproth

Telefon: +49 4174 66 94-21
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: e.klapproth@s-d-group.com

Auszubildende:

Fin-Ole Schemat

Fin-Ole Schemat

Telefon: +49 4174 66 94-0
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: f.schemat@s-d-group.com

Melvin Putensen

Melvin Putensen

Telefon: +49 4174 66 94-0
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: m.putensen@s-d-group.com

Buchhaltung:

Susan Wittke

Susan Wittke
Leitung
Telefon: +49 4174 66 94-27
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: s.wittke@s-d-group.com

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Kreditoren
Telefon: +49 4174 66 94-22
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: m.schenk@s-d-group.com

Ilona Zobel

Ilona Zobel
Debitoren
Telefon: +49 4174 66 94-14
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: i.zobel@s-d-group.com

Lager / Servicecenter:

Klaus Hofmann

Klaus Hofmann
Leitung
Telefon: +49 4174 66 94-280
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: k.hofmann@s-d-group.com

Norbert Kühle

Norbert Kühle

Telefon: +49 4174 66 94-280
Telefax: +49 4174 66 94-26
E-Mail: n.kuehle@s-d-group.com

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf

Telefon: +49 4174 66 94-280
Telefax: +49 4174 66 94-26

Egart Meisner

Egart Meisner

Telefon: +49 4174 66 94-280
Telefax: +49 4174 66 94-26

Frank Heinemann

Frank Heinemann

Telefon: +49 4174 66 94-280
Telefax: +49 4174 66 94-26

Verkaufsbüro Frankreich:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Bereichsleiter
Telefon: +33 (0)2 37 26 58 06
Telefax: +33 (0)9 70 62 71 39
E-Mail: h.maskine@s-d-group.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Kundenbetreuung
Telefon: +33 (0)2 37 26 58 06
Telefax: +33 (0)9 70 62 71 39
E-Mail: f.pesnel@s-d-group.com

Verkaufsbüros Tschechien, Polen, Ungarn, Slowakei:

Holesin 81
67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
-Bereichsleiter-
Telefon: +42 (0)516 432 593
Telefax: +42 (0)516 416 137
E-Mail: r.kuklinek@s-d-group.com

Verkaufsbüro Italien:

Via Leonardo da Vinci, 97
20090 Trezzano sul Naviglio, Italy

Claudio Filippi

Claudio Filippi

Telefon: +39 (0)284 225 602

E-Mail: c.filippi@s-d-group.com

Daniele Cattellani

Daniele Cattellani
Verkauf
Telefon: +39 (0)284 225 602

E-Mail: d.cattellani@s-d-group.com

Verkaufsbüro China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

David Dai

David Dai
Verkauf Manager
Telefon: +86 512 58993296
Mobil: +86 139 62231845
E-Mail: d.dai@s-d-group.com

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Verkauf
Telefon: +44 (0) 121 384 2342

E-Mail: v.drossbach@s-d-group.com

Special Security Service:

Harry

Harry
Wachabteilung